19. Лия Положила в банк 120 000 тг. Доходность депозита составляет 25%. Найдите сколько будет

денег на депозите через 2 года? A) 167 000 тг B) 187 500 тг C) 180 000 тг D) 150 000 тг Срочнооо!!! Пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

ответ В) 187500 потому что если ща год будет добавляться по 25% получится за 2 года это сумма.

Пошаговое объяснение:

Решение 120000 + 25%=120000+30000=150000+25%=150000+37500=187500

потому что за год у нас идёт повышение депозита

Отвечает Новиков Лёша.
Ответ смотри на фото