Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 3 см больше другой, равна 542 м. Найдите стороны

и периметр прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

54200

Пошаговое объяснение:

1. Возьмём "x" как меньшую сторону..

Соответственно "х+3" за большую.

2. 54200=(х+х+3)*2

3. 27100=х+х+3

4. 27097=х+х

5. х=13548.5

6. Вторая сторона равна: 13548.5+3=1355

7. Периметр: (13548.5*2)+(13551.5*2)=54200