Помогите пожалуйста с номером 575 4/9 от всей территории хозяйвства занято лугом 3/7 от всей

территории-пашней остальное-лесом Найдите площадь всей территории хозяйвства и площадь луга больше площади пашни на 20 га

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/9-3/7= 28/63-27/63= 1/63 на сколько площадь луга больше площади пашни

В условии сказано, что площадь луга больше площади пашни на 20 га

то есть 1/63 часть это 20 га

Определим площадь всей территории хозяйства:

20:1/63=20*63 = 1260 га