4/9 от всей территории хозяйства занято лугом 3/7 от всей территории -пашней, остальное -лесом.

Найдите площать всей территории хозяйства и площадь леса, если известно, что площать луга больше площади пашни на 20 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянова Яна.
Пусть, х - территория  всего  хозяйства. Тогда:
4/9 х -  луг
3/7 х - пашня
Составим  уравнение  и  решим его:
4/9 х - 3/7 х = 20 
28/63х - 27/63 х = 20
1/63 х = 20
1) Х = 20 : 1/63 = 1260 га - площадь  хозяйства
2) 4/9 Х =1260:9 х 4 = 560 га - луг
3)3/7 Х = 1260 : 7 х 3 = 540 га -  пашня
4) 1260 - 560 - 540 = 1260 - 1100 = 160 га - лес