Из данных уравнений выпишите уравнения, не имеющие корней: а) 8x = 0; б) 0x = −2; в) −3x = 1; г)

0 · x = 1,75 ; д) 0x = 0; е) 0,2x = 0.2) Решите уравнения а) 7x − 21 = 0; б) 6x − 5 = 2x − 73) Решите уравнение:а) 3x + 5 = 6 + 5(x − 3); б) 19x − (3x − 1) = 4(5x − 1);ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) б,г

2) а) 7x − 21 = 0

7х=21

Х=21:7

Х=3

б) 6x − 5 = 2x − 7

6х-2х=5-7

4х=-2

Х=-2:4

Х=-0,5

3) а) 3x + 5 = 6 + 5(x − 3)

3х+5=6+5х-15

3х-5х=6-15-5

-2х=-14

Х=-14:(-2)

Х=7

б) 19x − (3x − 1) = 4(5x − 1)

19х-3х+1=20х-4

19х-3х-20х=-4-1

-4х=-5

Х=-5:(-4)

Х=1,25