Равносильные уравнения. Линейное уравнение с одной переменной. Решение линейных уравнений с одной

переменной. Урок 3. При каком значении a значение выражение 7a+3 больше значения выражения 5a+3 на 5?ответ: а = (???)​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

7a+3=5a+3+5

7a+3=5a+8

7a-5a=8-3

2a=5

a=5/2=2,5