Сколько метров Досталось каждому, аСКОЛЬКО ему самому? арыка? Как овощевод разделил землю между

помощниками, Для 1 шаг = 1 метр. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. ПОДЕЛИ ПРЕДЛО ПРИДУМ В урожайный год фермеру удалось собрать 18 ц/га, а в неурожайный — только 8 ц/га. Какой урожай пшеницы он собирал в каждый из этих годов, если ПОД пшеницу у него отведено 300 га? 14 В таблице

Ответы на вопрос

Отвечает Тишковец Никита.

Ответ:

1) 1-1/7=6/7- после первого

2) 6/7*1/6=1/7- дал второму

3) 6/7-1/7=5/7- после второго

4) 5/7*1/5=1/7- дал третьему

5) 5/7-1/7=4/7- после третьего

6) 4/7*1/4=1/7- дал четвёртому

7) 4/7-1/7=3/7- после четвёртого

8) 3/7-*1/3=1/7- дал пятому

9) 3/7-1/7=2/7- после пятого

10) 2/7*1/2=1/7- дал шестому

11)2/7-1/7=1/7 осталось овощей вот у

12) 3:1/7=21 шагов - весь арык

13) 1*3=3(м) каждый копал

ответ: 21 шаг, по 3м