2. Найдите 35% числа 80, потом увеличьте на 50%.В. 41С. 42- 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

с)42

Пошаговое объяснение:

80*0,35=28

28*0,5=14

28+14=42

Отвечает Гречишников Влад.

Ответ:

С.42

Пошаговое объяснение:

находим 35% от числа 80

80:100*35=28

Затем находим 50% от 28

28:100*50=14

Увеличиваем 28 на 14

28+14=42