Помогите решить уровнение плис 3(х-5)=х+3 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Кирилл.

3(x-5)=x+3

3x-15=x+3

3x-15+15=x+3+15

3x=x+18

3x-x=x+18-x

2x=18

x=9