ПОМОГИТЕ!!!! деление дробей найдите значение выражения а) 2 целых 5/8:1 целую 3/4; б) 0,9:1/5; в)

3 целых 1/7:2/7-1:2 целых 1/2 целых 1/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.

Ответ:

ответ на б

Пошаговое объяснение:

я смогла решить б,а другие не совсем поняла


Отвечает Полосухин Роман.

Ответ:

a)2 \frac{5}{8}  \div 1 \frac{3}{4}  =  \frac{21}{8}  \div  \frac{7}{4}  =  \frac{21}{8}  \times  \frac{4}{7}  =  \frac{21 \times 4}{8 \times 7}   = \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}

b)0.9 \div  \frac{1}{5}  =  \frac{9}{10}    \div  \frac{1}{5}  =  \frac{9}{10}  \times  \frac{5}{1}  =  \frac{9 \times 5}{10 \times 1}  =  \frac{9}{2}  = 4 \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

последнее задание я не поняла, прошу прощения

(я кстати думаю что я так же неправильно поняла и те задания, простите)

надеюсь помогла ♡