(х+5):3=15(х-3):4=48(х-6):3=63(х+8):2=42кто решит дам 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Журко Настя.

Ответ:

(40+5):3=15

(195-3):4=45

(395-6):3=63

(76+8):2=42

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

1)(х+5):3=15

х+5=15×3

х+5=45

х=45-5

х=40

2) (х-3):4=48

х-3=48×4

х-3=192

х= 192+3

х=195

3)(х-6):3=63

х-6=63×3

х-6= 189

х=189+6

х=195

4)(х+8):2=42

х+8=42×2

х+8=84

х=84-8

х=76