Измерения прямоугольного параллепипеда 35 см,50 см и 1 м.Вычеслить площадь поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Валентин.

Ответ: 2,05 м2 или 20500 см2

Пошаговое объяснение:

а=1м; b= 0,50м с= 0,35 м

Площадь полной поверхности параллелепипеда равна

S=2(ab+bc+ca)=2*(1*0,5+0,5*0,35+0,35*1)=2(0,5+0,175+0,35)= 2,05 м2

(1 м2 = 10000 см2)

2,05м2=20500 см2