Рассчитайте ширину и периметр прямоугольника, если его площадь составляет 1 м2, а длина - 400 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

400 см= 4 м

Площадь равна S=a*b отсюда найдем ширину

b=S/a = 1:4= 0,25 м

Периметр равен : Р=2(а+b)=2( 4+0,25)=8,5 м