Туристи вирушили у триденний похід. За перший день вони пройшли 3_11 , а за другий 4_11 усього

шляху. Скільки кілометрів пройшли туристи за третій день, якщо весь маршрут становить 44км?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

В третий день туристы прошли 16 км

Пошаговое объяснение:

1) 44:11*4=16(км)-прошли туристы в 1-ый день

2) 44:11*3=12(км)-прошли туристы во 2-ой день

3) 44-(16+12)=16(км)-в 3-ий день прошли туристы