Туристи вирушили у триденний похід.За перший день вони пройшли 3/11,а за другий -4/11усього

шляху.Скільки кілометрів пройшли туристи за третій день, якщо весь маршрут становивв44 км. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунафина Меруерт.
1) 3/11 +4/11 = 7/11 (пути) - прошли туристы за два дня
2) 44 : 11 · 7 = 28 (км) - прошли туристы за два дня
3) 44 - 28 = 16 (км) - осталось пройти в третий день
Ответ: 16 км.
Отвечает Колесниченко Денис.
За первый день прошли 3/11=12/44. за второй день 4/11=16/44. значит за первые два дня вместе: 12/44+16/44=28/44.  соответственно за третий:  44/44-28/44=16/44.  или 4/11