Чему равен объем прямоугольного параллепипеда если его длина равна 5дм 4 см, а ширина 1 дм 8 см, а

высота 12см?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
A = 5 дм 4 см = 50+ 4 = 54 см
b = 1 дм 8 см = 10 + 8=18см
c = 12 cм
V = a* b* c = 54 * 18 * 12 = 11664 см²
1 дм²  = 100 см²
11664 см²  = 116, 64 дм²
Ответ: 11664 см²  = 116, 64 дм²