При каком значение k график фукции y=2x^2-kx+4 проходит через точку A(-2;6)?


Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.

Ответ:

к=-3

Пошаговое объяснение:

подставляем координаты точки в равнение(-2 это х,6 это у)

6=8+2к+4

2к=-6

к=-3

Отвечает Золоторёва Кристина.

Ответ:

k = -3

Пошаговое объяснение:

y = 2x² - kx + 4

A(-2;6)

подставим -2 вместо х, а 6 вместо у

6 = 2 * (-2)² - k * (-2) + 4

6 = 8 + 2k + 4

6 = 12 +2k

-6 = 2k

k = -3