На двух автостоянках 129 сколько машин на каждой стоянки,если на первой машин на 17 больше,чем на

второй решите пожалуйста сдавать через 10 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

Ответ:

73 машины, 56 машин

Пошаговое объяснение:

Пусть х машин на 1-й стоянке, тогда (х-17) машин - на 2-й. Так как по условию задачи всего машин 129, составим уравнение:

х+(х-17)=129, х+х-17=129, 2х=146, х=73.

73 машины на 1-й стоянке, 73-17=56 (м.) - на 2-й.