На первой автостоянке было 29 автомобилей,на второй-на 14 больше,чем на первой,а на третьей-на 21

больше,чем на первой и второй автостоянках вместе. Сколько всего автомобилей было на трёх автостоянках?

Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.
29+14=43 на 2 второй стоянке, 29+43=72 на 1и2 стоянке вместе , 72+21=93 на 3 стоянке, 72+93= 165 всего..
Отвечает Сорокин Александр.
1) 29+14=43(авт)- на второй стоянке
2) 29+43=72(авт)- на 1 и 2 стоянке
3) 72+21=93(авт)- на третьей стоянке
3) 29+43+64=136(авт)- было всего