В конверте сложены две купюры по $ 100, пять по $ 20 и три по $ 5. Найти вероятность того, что

наугад вынутые три купюры в сумме окажутся $ 125.

Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

Такую сумму получим при 100 + 20 + 5:

P_{100+20+5}=2/10*5/10*3/10*3!=0.18