Найдите корни уравнения 15 2/15 - |х|= 7 1/12 пожалуйста решите правильно если будет спам жалоба

сразу до вас дойтет​

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

15\frac{2}{15} - \mid x \mid = 7\frac{1}{12}

\mid x \mid = 15\frac{2}{15} - 7\frac{1}{12}

\mid x \mid = \frac{227}{15} - \frac{85}{12}

\mid x \mid = \frac{483}{60} = \frac{161}{20} = 8\frac{1}{20}

x_{1} = 8\frac{1}{2} \\x_{2} = - 8\frac{1}{2}