Упростите выражение 6a(a-x+c)+6x(a+x-c)-6c(a-x-c) Пожалуйста дайте ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:лови ответ)

Пошаговое объяснение:Нужно знать:

- умножить одночлен на многочлен - это значит каждый член многочлена умножить на этот одночлен:

       5а( 2а - 3с) = 5а · 2а - 5а · 3с = 10а² - 15ас.

- подобные слагаемые - это слагаемые с одинаковой буквенной частью.

Поэтому:

6a(a - x + c) + 6x(a + x - c) - 6c(a - x - c) = 6а² - 6ах + 6ас + 6ах + 6х² - 6сх -

- 6ас + 6сх + 6с² = 6а² + 6х² + 6с².

Что мы сделали: раскрыли скобки, т.е. умножили одночлен на многочлен и привели затем подобные слагаемые. А так как они отличались только знаками, то сумма их равна 0, поэтому остались только те слагаемые, у которых нет пары.

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

6a(a-x+c)+6x(a+x-c)-6c(a-x-c)=6a^2-6ax+6ac+6ax+6x^2-6cx-6ac+6cx+6c^2=6a^2+6x^2+6c^2