(X×6 - 956): 4 = 70328 - (y+6): 4 = 228помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Рома.

Ответ: (х*6-956):4=70

следующую запись запиши, как дробь

(6х-956)/4 = 70 здесь приводим к общему знаменателю все числа

6х-956=280

6х=280+956

6х=1236

х=206

328-(у+6):4=228

здесь, как и в первом

328- (у+6)/4=228 приводим к общему знаменателю все числа

1312-(у+6)=912 открываем скобки и меняем знак

1312-у-6=912

1312-6-912=у

у=394

Пошаговое объяснение: