Выполни деление разложив делимые на удобные слагаемые 65:5 108:9 31:2 132:642:3 161:7 52:4 176:8


Ответы на вопрос

Отвечает Петрянин Максим.

Ответ:

65 : 5 = ( 50 + 15 ) : 5 = 50 : 5 + 15 : 5 = 10 + 3 = 13

108 : 9 = ( 90 + 18 ) : 9 = 90 : 9 + 18 : 9 = 10 + 2 = 12

31 : 1 = не делится : 15 ( ост 1 ) (если ты про 32 : 2 = ( 20 + 12 ) : 2 = 20 : 2 + 12 : 2 = 10 + 6 = 16 )

132 : 6 = ( 120 + 12 ) : 6 = 120 : 6 + 12 : 6 = 20 + 2 = 22

42 : 3 = ( 30 + 12 ) : 3 = 30 : 3 + 12 : 3 = 10 + 4 = 14

161 : 7 = ( 140 + 21 ) : 7 = 140 : 7 + 21 : 7 = 20 + 3 = 23

52 : 4 = ( 40 + 12 ) : 4 = 40 : 4 + 12 : 4 = 10 + 3 = 13

176 : 8 = ( 160 + 16 ) : 8 = 160 : 8 + 16 : 8 = 20 + 2 = 22