Найдите расстояние между точками а(- 5 1/2) и в(3- 1/2) помагиии те​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.

Ответ:   AB = √ 65 ≈ 8,06 .

Пошаговое объяснение:

А(- 5 ; 1/2 )  і   В( 3 ; - 1/2 ) ;  АВ - ?

АВ = √[ ( x₁ - x₂)²+ ( y₁ - y₂ )² ] = √[ ( 3 + 5 )² + (- 1/2 - 1/2 )² ] = √( 8²+ ( - 1 )² ) =

= √( 64 + 1 ) = √ 65 ≈ 8,06 ;  AB = √ 65 ≈ 8,06 .