5. Первый кран может заполнить бассейн за 15 часов, а второй кран - за 30 часов. За сколько часов

наполнят бассейн оба крана, если будут работать одновременно?СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковская Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:15= 1/15 заполняет один кран за час

1:30=1/30 заполняет второй кран за час

1/15+1/30= 2/30+1/30=3/30=1/10 заполняют оба крана за час

1 : 1/10=1*10= 10 часов наполнят бассейн оба крана, если будут работать одновременно