2/3 x + 5/6 x - 7/9 x = 1/2 Решите в действиях пожалуйста! Быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2/3) x + (5/6) x - (7/9) x = 1/2

(12/18)x + (15/18)x -(14/18)x = 1/2

(13/18)x = 1/2

x = 1/2 * 18/13

x = 9/13