Решите уравнения-(5x+2)=-7 -9,8-x=-2,2 1/7 - x = - 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

Ответ:

1) -(5x+2)=-7

5x+2=7

5x=7-2

5x=5

x=1

2) -9.8-x=-2.2

-x=-2.2+9.8

-x=7.6

3) 1/7-x=-1/3

-Х=-1/3-1/7

-х=-10/21

Х=10/21

Пошаговое объяснение:

Отвечает Simonkhyk Leonid.
-(5х+2)=-7
5х+2=7
5х=7-2
5х=5
Х=5:5
Х=1
2)-9,8-х=-2,2
Х=-2,2+9,8
Х=7,6
3) 1/7- х=-1/3
-Х=-1/3-1/7
-х=-10/21
Х=10/21