Заполни пропуски в решении и запиши ответ. Расстояние между пунктами А и В равно 62 км. Из пункта

А в пункт В вышел пешеход соскоростью 4 км/ч, а спустя 2 часа из пункта B пункт А выехал велосипедист со скоростью 14Км/ч. Через сколько часов после своего выезда велосипедист встретит пешехода?Если можно с объяснением...Пожалуйста помогите..​

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 62 - (4×2) = 54(км)-путь который останется преодолеть. (Т. к до того как выехал велосипедист, пешеход уже шёл 2 часа.)

2) 14+4=18(км/ч) - общая скорость велосипедиста и пешехода.

3) 54 : 18 = 3 (ч.)

Отвечает Корсакова Алина.

Ответ:

4км/ч*2ч=8км (сколько прошёл пешеход)

62км-8км=54км (растояние между велосипедистом и пешеходом во время выезда велосипедиста)

4км/ч +14км/ч=18км/ч (общая скорость)

54км/18км/ч=3ч   (время встречи)

Ответ:3 ч