Найдите корень уровнения (18-3x)-(4+2x)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ангелина.
(18-3x)-(4+2x)=1
18 - 3х - 4 - 2х = 1
-3х - 2х = 1 + 4 - 18
-5х = -13
х = -13 : (-5)
х = 13/5 = 2 3/5 или 2,6

Ответ: 2 3/5 или 2,6.