20 ахар3) Какова наибольшая удаленность искусственного спутникаЗемли, если удаленности его от

Земли равны 380 км?С краткой записью.Помогите пожалуйста срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Темиралыев Нұрқожа.

Отдолённостт от З.-380км ⟵ |

Макс.отд.-?,⅖>----------------------|

380:2 получаем 1/5 удаленности =190

190*5 получаем максимальную удаленность=950 км

Отвечает Варданян Женя.

Ответ:

Вариант 1:

Возьмем удаленность равной 1 (5/5), составим пропорцию:

2/5 удаленности - 380 км

1 удаленности - х км

х=380*1:2/5=380*5/2=  950 км

Ответ:950 км

Вариант 2:

1. Возьмем удаленность равной 1 (5/5), тогда 2/5 удаленности составляет 380 км, а 3/5 (1-2/5=3/5) - x км

Составим пропорцию, чтобы посчитать сколько км составляет 3/5 удаленности:

2/5 удаленности - 380 км

3/5 удаленности - x км

x=3/5*380:2/5=(3*380)/5: 2/5=228:2/5= 228*5/2=570 км

2) Рассчитаем удаленность (2/5+3/5):

570+380=950 км

Ответ: 950 км