Какова наибольшая удаленность первого искусственного спутника Земли, если 2/5 удаленности его от

Земли равны 380 км? Тема: нахождение дроби от числа. Нахождение числа по его дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Стоканова Валерия.
380:2/5=380:0,4=3800:4=950( км ) - удаленность искусственного спутника.
Отвечает Zakharenko Ilya.
1). 380 : 2 = 190 ( одна пятая)
2). 190 * 5 = 950
Ответ: 950 км