в кондитерском магазине цена одного торта меньше удвоенной цены одного пирога на 300. Найдите

стоимость одного торта, если за 12 пирогов было оплачено 48000 тг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.

Ответ:

7700 тг

Пошаговое объяснение:

1) 48000 : 12 = 4000 (тг) - стоимость одного пирога.

2) 4000 * 2 = 8000 (тг) - удвоенная цена пирога.

3) 8000 - 300 = 7700 (тг) - стоимость одного торта.

Ответ: 7700 тг стоимость одного торта.