Укажи на какое число надо разделить дробь 10/49 чтобы получить/1/2? срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.

Ответ:

20/49

Пошаговое объяснение:

Если известны делимое и частное, то чтобы найти делитель, нужно делимое (10/49) разделить на частное (1/2):

10/49 : 1/2 = 10/49 * 2/1 = 20/49

Проверим:

10/49 : 20/49 = 10/49 * 49/20 = 10/20 = 1/2 - верно