5у+3(2у-5)=7(у-3)-6 теңдеуінің түбірің тауып ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5у+3(2у-5)=7(у-3)-6

5y+6y-15=7y-21-6

5y+6y-15-7y+21+6=0

4y= -12

y= -3