Каждые 20 минут бактерия делиться на 2, то сколько будет бактерий за один час?


Ответы на вопрос

Отвечает Точилкин Артём.
1ч=3 деления
Если изначально была 1 бактерия, то:
1 деление=2 бактерии
2 деление=2*2=4 бактерии
3 деление=4*2=8 бактерий
Всего 8 бактерий будет за 1ч
Отвечает Москаленко Карина.

Пошаговое объяснение:

вроде 6 за час.........