РЕБЯТ, СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!! ПРОШУ!!!!!!!!!!ДАЮ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть a, b , c , d - действительные числа. Расположить в порядке возрастания суммы ab + cd,ac + bd,ad + bc . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

разместим числа в порядке их возрастания. поэтому меньшее число назовем                 а

чуть больше          b=ka

еще больше           с =na

и самое большой    d=ma

a∠b∠c∠d

1∠k∠n∠m

(1)               ab+cd=a²k+a²mn

(2)              ac+bd=a²n+a²mk

(3)              ad+bc= a²m+a²kn

(1)-(2) = a²k+a²mn-(a²n+a²mk)=a²k+a²mn-a²n-a²mk=a²(k+mn-n-mk)

a²(k-n+mn-mk)=a²(k-n)(1-m).       0∠a²    k-n∠0   1-m∠0 0∠(1)-(2)   (2)∠(1)

(3)-(1) = a²m+a²kn-(a²k+a²mn)=a²m+a²kn-a²k-a²mn=a²(m+kn-k-nm)=

a²((m-k)-n(m-k))=a²(m-k)(1-n)  0∠a²    0∠m-k   1-n∠0  (3)-(1) ∠0   (3)∠(1)

(3)-(2) = a²m+a²kn-(a²n-a²mk)=a²m+a²kn-a²mk-a²n=a²(m+kn-n-km)=

a²((m-n)-k(m-n))=a²(m-n)(1-k)  0∠a²    0∠m-n   1-k∠0  (3)-(2) ∠0   (3)∠(2)

(3)∠(2)∠(1)

(ad+bc)∠(ac+bd)∠(ab+cd)

проверка

a∠b∠c∠d

1; 2 ; 3;  4

(ad+bc)∠(ac+bd)∠(ab+cd)⇔(1*4+2*3)∠(1*3+2*4)∠(1*2+3*4)

(ad+bc)∠(ac+bd)∠(ab+cd)⇔(1*4+2*3)∠(1*3+2*4)∠(1*2+3*4)⇔10∠11∠14

Отвечает Орлов Максим.
Все просто, просто подставь любые числа и посмотри на ответы, например:
a=7, b=2, c=4, d=5 тогда-
ab+cd=7•2+4•5=14+20=34
ac+bd=7•4+2•5=28+10=38
ad+bc=7•5+2•4=35+8=43

в итоге мы получаем, что самое большее это ad+bc, потом ac+bd, ab+cd