Спростити вираз ^--в квадраті L-альфа (1-tgL*cosL)^2+2sinL


Ответы на вопрос

Отвечает Саитова Расима.

(1 -  \tan(l)  -  \cos(l) ) {}^{2}  +  \sin(l)  \\ (1 -  \frac{ \sin(l) }{ \cos(l) }  \times  \cos(l))  {}^{2}  + 2 \sin(l)  \\

сократить cos(l) в левой части.

(1 -  \sin(l) ) {}^{2}  + 2 \sin(l)  \\ 1 - 2 \sin(l)  +  \sin(l)  {}^{2}  + 2 \sin(l)  \\ 1 +  \sin(l)  {}^{2}   + ( - 2 \sin(l)  +  \sin(l) ) \\ 1 +  \sin(l)  {}^{2}  + 0

Ответ

1 +  \sin(l)  {}^{2}