Михайлик Сашко і Наталка з'їли кавун . Михайлик з'їв 3/10 кавуна Сашко 5/10 кавуна . Яку частину

кавуна з'їла Наталка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Злоказова Софа.

Ответ:  1/5 кавуна.

Пошаговое объяснение:

Lfy. Михайлик з'їв 3/10 кавуна

Сашко   --  5/10 кавуна .

Яку частину кавуна з'їла Наталка?​

----------------------

3/10  +  5/10  =8/10 съели Михайлик и Сашко.

Наталке осталось

1-8/10 =10/10 - 8/10 = (10-8)/10 =2/10 = 1/5 кавуна