Приведите дробь 12/13 к знаминатилю 78​


Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

Ответ:

72/78

Пошаговое объяснение:

12/13=24/26=36/39=72/78

Отвечает Симонян Мария.

Чтобы дробь привести к другому знаменателю, нужно умножить и числитель, и знаменатель.

78:13=6 - число, на которое мы умножаем.

12•6/ 13•6=72/78