найдите рост Серёжи, если средний рост мальчиков его возраста равен 130 см , а рост Серёжи

составляет 110% от среднего роста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

130- 100%

1) 130 : 100 = 1,3 (см) - 1%

2) 1,3 * 110 = 143 (см) - рост Серëжи.

Ответ : 143 см.

Отвечает Загулицын Иван.

Ответ:

130 - это 100% среднего роста , чтобы найти эти 10 % , мы 130 делим на 100 и умножаем на 10 , получаем 13 ( это 10% среднего роста ) . Т.к. у Сережи рост 110% От среднего роста , то мы 130 см (100%) складываем с 13 см(10%) и получаем 143 см.

Пошаговое объяснение:

130 - это 100% среднего роста , чтобы найти эти 10 % , мы 130 делим на 100 и умножаем на 10 , получаем 13 ( это 10% среднего роста ) . Т.к. у Сережи рост 110% От среднего роста , то мы 130 см (100%) складываем с 13 см(10%) и получаем 143 см.