Решите примеры пж, а то новая тема, и я ее не понял 1) (-10)×(2+x+y);2) (-7)×(a+b+5);3)

-9×(x+7+y);4) (-15)×(c-d-3);5) 4×(a-b+8);6) (-12)×(-x-y+2);7) -19×(2-x) +20;8) 16×(7-a) - 90;9) -15×(x+4) +60;​

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.

Ответ:

 1.  - 20 - 10x - 10y \\ 2. \:  - 7a - 7b - 35 \\ 3. \:  - 9x - 63 - 9y

4. \:  - 15c + 15d  + 45 \\ 5. \: 4a - 4b + 32

6. \:  12x + 12y - 24 \\ 7. \:  - 38 + 19x + 20 = 19x - 18

8. \: 112 - 16a - 90 =  - 16a + 32

 9. \:  - 15x - 60 + 60 =  - 15x