Длина окружности равна 109,774 см. Значение числа п= 3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):R=... см ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарова Маша.

Ответ:

диаметр = длина окружности / число Пи. диаметр=119,069/3,14=37,92 (см). Радиус равен половине диаметра. R=37,92/2=18,96 (см).

Пошаговое объяснение:

диаметр = длина окружности / число Пи. диаметр=119,069/3,14=37,92 (см). Радиус равен половине диаметра. R=37,92/2=18,96 (см).