Найди сумму корней уравнения ||2x – 4| – 5| = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Вот пожалуйста
2x-5/3x+1+21x+7/2x-5=8
12\6х-10\6х+126\6х+21\6х=8-1+5
149\6х=12
х=12:149\6
х=12*6\149
х=72\149