Люди очень срочно пожалуйста помогите! (тема: Линейные уравненмя с одной переменной)1)

5х-6=1,2х+1,62) 1/2-х=1,5-3х3) 12(0,5-2у)+8=6-(у-10)4) 0,5(4х+3)=2(0,7х+4,5)-0,35) х-1/2+х-4/9=1-2х/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Рамазан.

Ответ:

1. 5x-6=1,2x+1,6

5x-1,2x= 1,6+6

3,8x=7,6

x= 2

2. 0,5-x=1,5-3x

-x+3x=1,5-0,5

2x=1

x=0,5

3. 12(0,5-2y)+8=6-(y-10)

6-24y+8=6-y+10

-24y+y=6+10-8-6

-23y=16-14=2

y=-(2/23)

4. 0,5(4x+3)=2(0,7x+4,5)-0,3

2x+1,5=1,4x+9-0,3

2x-1,4x=9-0,3-1,5

0,6x=7,2

x=12

5. x-1/2+x-4/9=1-2x/3

2x-17/18=1-2x/3

36x-17=18-12x

36x+12x=18+17

48x=35

x=35/48