Привести уравнение прямой к каноническому виду l: 2x + 3y – 18 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x + 3y – 18 = 0    это общий вид Ах +Ву +С=0

а надо получить   \frac{x-x_0}{a_x} =\frac{y-y_0}{a_y}

у нас А ≠ 0. переносим Ву влево Ах +С = -Ву

2x-18= -3y   делим обе части на -6  ( 2  и -3)

\frac{x-9}{-3} = \frac{y}{2}    это и есть каноническое уравнение нашнй прямой