3/5+14 8/15=? 7 7/11+61/2. 2 7/10+7 2/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Кристина.

Ответ:

1)\frac{227}{15} =15\frac{2}{15} ; 2)\frac{839}{22} =38\frac{3}{22} ; 3)9\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

1)\frac{3}{5} +14\frac{8}{15}

\frac{3}{5} + \frac{218}{15}

\frac{227}{15} =15\frac{2}{15}

2)7\frac{7}{11} +\frac{61}{2}

\frac{84}{11} + \frac{61}{2}

\frac{839}{22} =38\frac{3}{22}

3)2\frac{7}{10} +7\frac{2}{15}

(2+7)+(\frac{7}{10} + \frac{2}{15} )

9+\frac{5}{6}

9\frac{5}{6}

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПЯТЬ ЗВЁЗД ПОЖАЛУЙСТА!).