Упростите логарифмическое выражение пожалуйста log(3)27-log(3)0,5-log(3)54


Ответы на вопрос

Отвечает Глотиков Саша.

 log_{3}(27)  -  log_{3}(0.5)  -   log_{3}(54)  = 3 - ( log_{3}(0.5)  +  log_{3}(54) ) = 3 -  log_{3}( 0.5  \times 54)  = 3 -  log_{ 3}(27)  = 3 - 3 = 0