X в 3 степени-4Х=0 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевна Ксения.

Ответ:

x=0; x=±2

Пошаговое объяснение:

x^3-4x=0

x(x^2-4)=0

x=0 x^2-4=0

x^2=4

x=±2

Отвечает Мошковцева Катерина.

х³-4х=0

х(х²-4)=0

х=0 х²-4=0

х=0 х²=4

х=±2

х=-2 х=2

Уравнение имеет 3 решения↓

х1=-2

х2=0

х3=2