Из двух посёлков расстояние между которыми 2 км одновременно в противоположных направления выехали

два всадника скорость одного 12 километров в час а другого 18 километров в час какое расстояние будет между ними через два часа

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

Ответ:

1. Определим пройденный путь за 2 часа всадником скорость которого 12 километров в час.

12 * 2 = 24 километра.

2. Находим расстояние, которое прошел второй всадник, если известно, что его скорость была 8 километров в час.

8 * 2 = 16 километров.

3. Узнаем сколько километров проехали всадники.

24 + 16 = 40 километров.

4. Найдем расстояние между всадниками, если изначально между ними было расстояние 15 километров.

40 + 15 = 55 километров.

Ответ: Через 2 часа расстояние между всадниками будет 55 километров.

Надеюсь не будет ошибок.

Отвечает Кургапкина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

ну вот , там все понятно , 3 действия и пошаговые решения, все там есть